EN
 / Главная / Все новости / Пара из России погибла в ДТП в Шри-Ланке

Пара из России погибла в ДТП в Шри-Ланке

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2017

Супружеская пара из России погибла в результате ДТП в Шри-Ланке, передаёт ТАСС. Они прибыли в страну всего пару дней назад и путешествовали на мотоцикле.

По имеющимся данным, россияне ехали по шоссе, соединяющем основные города острова: Коломбо, Галле и Матара. Они столкнулись с автобусом недалеко от посёлка Мирисса. Муж и жена получили серьёзные травмы, и их не успели доставить даже в местную больницу: супруги скончались по дороге.

В настоящее время полиция ведёт расследование. Несмотря на то что водитель автобуса после аварии скрылся, он был найден и задержан.

Посольство РФ в Коломбо уже получило всю информацию о случившемся и принимает все необходимые меры.

Отметим, что россияне не так часто попадают в ДТП на Шри-Ланке. В 2013 году у туристки из России колёса мопеда завязли в мокром песке, она не справилась с управлением и на большой скорости врезалась в стену.

Метки:
российские туристы, ДТП

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева