EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Россия — Греция. Вместе сквозь века» открылся на Корфу

Фестиваль «Россия — Греция. Вместе сквозь века» открылся на Корфу

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2017

На греческом острове Корфу открылся фестиваль христианской культуры «Россия — Греция. Вместе сквозь века». Он начался с Божественной литургии в храме святителя Спиридона, который расположен в столице острова Керкиры. После этого состоялась церемония возложения цветов к памятнику Фёдору Ушакову и заложения аллеи «Памяти и Дружбы», сообщает ТАСС.

В рамках фестиваля в здании мэрии открылись две выставки, посвящённые России. Одна из них рассказывает о русском флотоводце адмирале Фёдоре Ушакове, а вторая — о Президенте РФ Владимире Путине.

Выставка «Непобедимый адмирал: святой праведный воин Фёдор Ушаков» посвящена жизненному пути флотоводца. На ней посетители смогут познакомиться с уникальными документами, картами баталий и иконами. Напомним, в минувшую субботу отмечалось двухсотлетие кончины и очередной годовщины канонизации русского флотоводца Фёдора Ушакова.

На второй выставке представлено девяносто фотографий главы российского государства, сделанных за последние семнадцать лет. На них запечатлены встречи Путина с высокопоставленными чиновниками разных государств, руководителями международных организаций, простыми людьми и во время отдыха.

Метки:
русская культура, фестиваль, Фёдор Ушаков, Корфу

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева