EN
 / Главная / Все новости / Детям в Великобритании предложили написать рецензии на русские книжки

Детям в Великобритании предложили написать рецензии на русские книжки

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2017

Оргкомитет конкурса «Книгуру в Британии» объявил о начале приёма рецензий и откликов на книги, попавшие в финал всероссийского литературного состязания на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру», сообщает сайт Russian Children’s World.

Мероприятие проводится при поддержке оргкомитета конкурса «Книгуру и фонда RCW». Его основная цель — привлечение внимания русскоязычных детей и подростков, проживающих в Великобритании, к детской литературе, а также её продвижение в англоязычном пространстве.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до конца октября сего года. Участникам необходимо заполнить регистрационную форму, выбрать одно или несколько произведений из лонг-листа конкурса «Книгуру» и, прочитав его, написать небольшую рецензию на русском или английском языке. Впрочем, своими впечатлениями о книге юноши и девушки могут поделиться в любой форме. Количество отзывов не ограничено.

Организаторы конкурса обращают внимание его участников, что отзыв не должен быть пересказом книги, а жюри конкурса в первую очередь интересуют размышления конкурсанта и его впечатления от книги.

Награждение победителей «Книгуру в Британии» состоится 19 ноября в Книжном магазине Waterstones.

Напомним, что на конкурс «Книгуру» в этом году было подано более шестисот заявок из 18 стран. Лучшую книгу определит жюри, в которое входят исключительно дети до 16-ти лет.
Метки:
детская литература, конкурс, Книгуру

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева