EN
 / Главная / Все новости / Граждане РФ получат визу Катара на границе

Граждане РФ получат визу Катара на границе

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2017

Граждане России получили возможность получать визу Катара по прибытии в страну. Она даст возможность находиться в стране тридцать дней, сообщает РИА «Новости». Эту визу можно будет продлить на ещё такой же срок.

Для того, чтобы воспользоваться облегчённым визовым режимом, россияне должны представить погранслужбе Катара загранпаспорт, срок годности которого заканчивается спустя шесть месяцев после въезда в страну, билет для возвращения домой и документы, подтверждающие бронирование отеля и наличия средств (наличных или на банковской карте).

До сегодняшнего дня желающие попасть в Катар должны были получать разрешение от МВД страны. На оформление визы уходило около месяца.

Катар облегчил визовый режим для граждан восьмидесяти стран. Часть из них получила возможность находиться в Катаре до трёх месяцев.
Метки:
российские граждане, визовый режим

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева