EN
 / Главная / Все новости / Россия и Индонезия будут сотрудничать в борьбе с терроризмом

Россия и Индонезия будут сотрудничать в борьбе с терроризмом

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2017

По итогам переговоров глав внешнеполитических ведомств России и Индонезии, которые прошли в Джакарте, сторонами была достигнута договорённость о координации спецслужб стран в борьбе с запрещённым в РФ «Исламским государством», сообщает ТАСС. Глава МИД России Сергей Лавров и его индонезийская коллега Ретно Марсуди планируют активизировать контакты по вопросам, связанным безопасностью.

Министр с удовлетворением отметил, что позиции России и Индонезии по многим вопросам, стоящим на политической повестке дня, совпадают, а власти стран исходят из того, что любые конфликты могут быть решены только на основе норм международного права и принципов, изложенных в Уставе ООН.

Ретно Марсуди, в свою очередь, отметила, что тяжёлая ситуация, сохраняющаяся на Ближнем Востоке, приводит к тому, что члены террористических организаций распространяются по всему миру, что не может не беспокоить руководство Индонезии и России. Сергей Лавров подчеркнул, что «Россия будет поддерживать возможности Индонезии противостоять любым угрозам, включая угрозу терроризма».

На встрече министров были также затронуты вопросы, связанные с сотрудничеством в военно-технической области, а также возможность создания Зоны свободной торговли между ЕврАзЭС и Индонезией.
Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, терроризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева