EN
 / Главная / Все новости / В Крыму восприняли призыв к украинцам не ездить в Россию как рекламу

В Крыму восприняли призыв к украинцам не ездить в Россию как рекламу

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2017

Сейчас не то время, чтобы кто-то мог кому-то указывать, куда ехать, заявил зампред Госсовета Республики Крым Ремзи Ильясов, сообщает РИА «Новости». Так он прокомментировал слова министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, который призывал жителей страны ездить в Европу, а не в Россию.

Напоним, накануне Омелян заявил, что у жителей Украины нет веских оснований для поездок в Россию. Единственная цель визита в соседнюю страну может быть связана с поддержанием связей в семье.

Ильясов посоветовал украинским властям вместо того, чтобы закрываться, наладить работу пограничного перехода. Он также поблагодарил Омеляна за своеобразную рекламу. «Если ты собираешься закрываться от всего, ты становишься тем продуктом, который интересен. Спасибо за рекламу, как говорится», — сказал Ильясов.

Как сообщал портал «Русский мир», в июле на границе со стороны Херсонской области скопилась очередь машин. Им приходится ждать перехода больше десяти часов. Больше всего машин скопилось на пункте пропуска Чонгар: их количество перевалило за семьдесят. В основном это украинские туристы, которые решили провести отпуск в Крыму. При этом украинские пограничники никак не комментировали сложившуюся ситуацию и не объясняли причины задержек.
Метки:
Крым, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева