EN
 / Главная / Все новости /  Российские школьники на международных предметных олимпиадах завоевали 27 медалей

Российские школьники на международных предметных олимпиадах завоевали 27 медалей

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2017

Российские школьники в прошедшем учебном году более шестнадцати миллионов раз участвовали в различных олимпиадах, в том числе и международных, сообщает РИА «Новости». По сравнению с предыдущим, 2015/16 учебным годом, этот показатель вырос на три процента, что составляет более 534 тысяч участий.

В пресс-службе вице-премьера по социальной политике Ольги Голодец отметили, активность школьников возросла, в целом российские учащиеся показывают неплохие результаты на олимпиадах.

По отдельным предметам, как заявила член правительства РФ Ольга Голодец, школьники становились абсолютными победителями международных олимпиад. Так, москвич Александр Жигалин стал лучшим в мире по химии. Российская команда юных физиков, представляющих школы Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Коми и Перми победила на олимпиаде в Джакарте. Всего за лето учащиеся завоевали около тридцати наград различного достоинства (десять золотых, тринадцать серебряных и четыре бронзовые). По мнению Ольги Голодец, подобные успехи свидетельствуют о том, что «система образования находится на верном пути».

Напомним, что российские школьники этим летом приняли участие в международных олимпиадах по математике, лингвистике, географии, информатике и некоторым другим предметам. Многие из них стали призёрами этих соревнований. Отдельные учащиеся были отмечены особыми призами жюри конкурсов за умение решать сложнейшие задачи.
Метки:
российские школьники, олимпиада, Ольга Голодец

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева