EN
 / Главная / Все новости / Международный детский хореографический фестиваль открывается в СОК «Камчия»

Международный детский хореографический фестиваль открывается в СОК «Камчия»

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2017

В санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия» под Варной открылся II Международный детский хореографический фестиваль Grand Dance Academy. Возглавила жюри ректор Московской государственной академии хореографии Марина Леонова. Вместе с ней будут работать создатель Имперского русского балета Гедимин Таранда, прима-балерина Большого театра Елена Андриенко и танцовщик Владимир Малахов, сообщает сайт «Русская Болгария»

Участники фестиваля не только выступят перед именитыми танцовщиками, но также получат полезные советы во время мастер-классов, которые проведут мэтры.

Целью фестиваля является популяризация танцевального искусства и развитие детских балетных школ по всему миру. 

Как сообщал портал «Русский мир», впервые подобный фестиваль был проведён в «Камчии» в июле прошлого года. В нём приняли участие 75 конкурсантов от восьми до восемнадцати лет из шести стран.
Метки:
балет, фестиваль, дети, Камчия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева