EN
 / Главная / Все новости / Гражданского активиста уволили с работы за критику властей Эстонии и отправку грузов на Донбасс

Гражданского активиста уволили с работы за критику властей Эстонии и отправку грузов на Донбасс

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2017

Житель Таллина Аллан Хантсом был уволен с работы за критику эстонских властей, НАТО и участие в отправке гуманитарных грузов на Донбасс, сообщает Baltnews. Он работал в частной эстонской компании T-Tammer OÜ. По возвращении из отпуска ему было вручено уведомление о расторжении трудового договора за «нанесение ущерба репутации предприятия».

Небольшая фирма, в которой работал Аллан Хантсом, специализируется на выпуске дверей и представляет собой семейный бизнес. Пострадавший до этого работал на семью Таммо более семи лет и не получил за это время ни одного взыскания. Хантсом убеждён, что причиной увольнения стали его политические взгляды, созданный им общественно-политический сайт Rodina.ee, а также критика эстонских властей. Он отметил, что о его политических взглядах, общественной деятельности, а также участии в акции «Бессмертный полк» начальство знало давно, но не придавало этому большого значения, поскольку со своими обязанностями Хантсом справлялся на отлично.

Руководство фирмы T-Tammer OÜ, в свою очередь, отметило, что причиной увольнения сотрудника стали обнаруженные в Интернете фотографии, которые напрямую связывают деятельность сайта Rodina.ee с компанией. В частности, Аллан Хантсом использовал скотч с логотипом и названием фирмы при отправке груза, а также неоднократно фотографировался в форме T-Tammer OÜ. В компании сочли подобные материалы неприемлемыми и порочащими её репутацию, что и послужило основанием для увольнения без выплаты компенсации.

Сам же Аллан Хантсом заявил, что в устной беседе ему намекнули, что в руководство фирмы поступил звонок от представителей оборонного ведомства Эстонии. Семье Таммо был поставлен ультиматум: или новые контракты, или сотрудник. Руководство T-Tammer OÜ факт давления на компанию отрицает, подчёркивая, что для нее крайне важная нейтральная и незапятнанная репутация, а причиной расторжения договора стал именно тот репутационный вред, который Аллан Хантсом нанёс фирме своей деятельностью.

Метки:
русофобия, Бессмертный полк, Донбасс, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева