EN
 / Главная / Все новости / Евросоюз расширил санкции против России

Евросоюз расширил санкции против России

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2017

Евросоюз сегодня, 4 августа, расширил список юридических и физических лиц, которые подпадают под действие антироссийских санкций. Это решение было принято Советом ЕС по письменной процедуре, сообщает ИА «Интерфакс».

В новый «чёрный список» вошли три российских чиновника и три предприятия. Среди них — высокопоставленные сотрудники Министерства энергетики Андрей Черезов и Евгений Грабчак и руководитель предприятия ООО «Технопромэкспорт» Сергей Топор-Гилка. Также санкции наложены на ЗАО «Интеравтоматика» и участников строительства ТЭС в Крыму.

Поводом к увеличению санкционного давления стал скандал с поставками турбин производства немецкого концерна «Симменс». Власти Евросоюза напомнили, что Европа отказалась признавать вхождение Крыма в состав России, или как она это называет «незаконную аннексию Крыма и Севастополя».

Напомним, Евросоюз запрещает своим бизнесменам вести любые виды торговой деятельности с Крымом, если оформление сделок не будет происходить посредством соответствующих украинских органов. Кроме того, жители Крыма не могут получать визы европейских государств в консульских учреждениях, расположенных на территории Российской Федерации. В том числе запрещена поставка оборудования для инфраструктурных проектов на крымской территории, включая газовые турбины в энергетическом секторе.
Метки:
Крым, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева