EN
 / Главная / Все новости / Самолёты времён Первой мировой войны можно будет увидеть в день ВКС

Самолёты времён Первой мировой войны можно будет увидеть в день ВКС

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2017

День Воздушно-космических сил (ВКС) России будут отмечать по всей стране, сообщает ТАСС. В этом году 12 августа военно-воздушные силы празднуют очередной юбилей. В этом году им исполняется уже сто пять лет. Напомним, уже третий год правопреемником ВВС является новый вид Вооружённых сил — Воздушно-космические силы.

По словам Сергея Шойгу, возглавляющего российское оборонное ведомство, торжества пройдут во многих регионах. Об этом он рассказал, выступая на селекторном совещании министерства.

Шойгу пояснил, что запланированы различные показы как наземных, так и воздушных летательных аппаратов. Публика сможет увидеть и современные самолёты и восстановленные, которые использовались на фронтах не только Великой Отечественной, но и Первой мировой войны.

Глава Минобороны добавил, что масштабная программа в честь дня ВКС состоится в парке «Патриот». Торжества состоятся в тех населённых пунктах, где располагаются штабы военных округов.

На праздник приглашают и детей — для них подготовили развлекательную программу юнармейцы.
Метки:
День Воздушно-космических сил, Минобороны РФ, Сергей Шойгу

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева