EN
 / Главная / Все новости / Всемирный клуб петербуржцев и Общество дружбы «Россия — Словения» договорились о сотрудничестве

Всемирный клуб петербуржцев и Общество дружбы «Россия — Словения» договорились о сотрудничестве

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2017

Руководители Всемирного клуба петербуржцев в рамках визита в Словению подписали соглашение о сотрудничестве с Обществом дружбы «Россия — Словения», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Представители Санкт-Петербурга приняли участие в ежегодных мемориальных мероприятиях у Русской часовни под перевалом Вршич, побывали с визитом в Российском центре науки и культуры в Любляне, а также посетили Национальную галерею Словении, где в торжественной обстановке и состоялось подписание договора.

После на встрече представителей общественных организаций обсуждались вопросы, связанные с развитием двусторонних отношений в культурно-гуманитарной сфере, а также расширением прямых связей между учреждениями культуры Санкт-Петербурга и Словении.

Примечательно, что в мае сего года в рамках официального визита губернатора Георгия Полтавченко в Любляну было подписано соглашение о намерениях развивать культурные связи между Россией и Словенией. Также была достигнута договорённость о проведении в следующем году Дней Санкт-Петербурга в Словении.

Руководители двух неправительственных организаций Валентина Орлова и Саша Иван Гержина сошлись во мнении, что подписанный документ будет содействовать наращиванию культурных, образовательных и гуманитарных связей, а также молодёжных обменов между странами, а это, в свою очередь, положительно скажется на взаимоотношениях между странами.
Метки:
сотрудничество, Любляна

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева