EN
 / Главная / Все новости / Российские кинематографисты снимают в Польше фильм о советских танкистах

Российские кинематографисты снимают в Польше фильм о советских танкистах

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2017

Съёмки российского художественного фильма, рассказывающего о советских танкистах во время Великой Отечественной войны, начались в Польше. Рабочее название картины «На Париж», передаёт ТАСС. Под польским городом Гданьском работают такие артисты, как Дмитрий Певцов, Евгений Стычкин.

По словам авторов, в основе ленты лежат реальные события. Танкисты, которые прошли вместе всю войну, решили отметить победу в Париже. «Друзья, выдержавшие страшный путь войны, доходят до самого Берлина и берут курс на новую жизнь — на любовь, захватывающие приключения и поездку в город мечты Париж», — рассказали они.

Режиссёр Сергей Саркисов, для которого эта лента стала дебютом на новом поприще, пояснил, что историю рассказал Герой Советского Союза Александр Милюков. Он уверен, что главная тема картины — не война, а люди, которые, пройдя через ужасы войны, снова ощущают любовь к жизни.

В фильме снимаются Рената Литвинова, Сергей Маковецкий, Михаил Ефремов, Игорь Золотовицкий и многие другие. Среди авторов сценария — Станислав Говорухин, Сергей Ашкенази.

Польша станет местом съёмок нескольких сцен финала. Окрестности Гданьска в картине превратятся в парижские предместья 1945 года. Сама Польша в фильме не упоминается.

Выход картины приурочат к очередной годовщине Победы в следующем году.

Метки:
Великая Отечественная война, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева