EN
 / Главная / Все новости / Житель Белгорода проехал по России 37 000 км в честь Фестиваля молодёжи и студентов

Житель Белгорода проехал по России 37 000 км в честь Фестиваля молодёжи и студентов

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2017

Мотопробег по России, посвящённый Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, финишировал в Сочи, сообщает ТАСС. Его провёл Евгений Капустин из Белгорода, член Русского географического общества. В течение месяца он преодолел более тридцати семи тысяч километров по России. Таким образом, мотопробег претендует на включение в Книгу рекордов России как самый длинный. Он проходил под девизом «Открой красоту России всему миру». 

По словам самого путешественника, он выехал из Белгорода 1 июля и за этот месяц побывал в самых разных российских регионах. Евгений Капустин даже отметил, что мог бы проехать и больше, так как качество дорог стало гораздо лучше.

Кроме того, его поразило гостеприимство россиян. Он отметил, что нигде в других странах его так не встречали — ему предлагали ночлег и еду и никогда не просили платы. Особенно он подчеркнул гостеприимство жителей северных городов — Сургута и Ханты-Мансийска. 

Это далеко не первое путешествие Евгения Капустина. Ранее он проехал по тридцати странам мира семьдесят тысяч километров в честь семидесятилетия Победы.
Метки:
мотопробег, XIX Фестиваль молодёжи и студентов, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева