EN
 / Главная / Все новости / Администрация Белого дома решает вопрос об ответе на действия Москвы

Администрация Белого дома решает вопрос об ответе на действия Москвы

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2017

Вашингтон в настоящее время рассматривает варианты ответных мер на высылку Москвой американских дипломатов, сообщает ТАСС. В администрации заявили, что конкретное заявление будет сделано позже.

Напомним, Россию должны покинуть более 750 человек. В результате число сотрудников с российской и американской стороны станет одинаковым. По словам Дмитрия Пескова, кто именно вернётся домой, будут решать власти США. В российском внешнеполитическом ведомстве пообещали, что на любые следующие меры США ответ обязательно последует. 

Президент России Владимир Путин уверен, что сокращение штата дипмиссий будет очень чувствительным для заокеанской державы. 

Сегодня вступает в силу запрет на использование дипломатическим представительством Соединённых Штатов складских помещений, расположенных на Дорожной улице в Москве, и дачи в Серебряном Бору. 

Российская сторона приняла решение о таких мерах после того, как в конце прошлой недели американский Конгресс поддержал расширение антироссийских санкций. В Белом доме заявили, что Трамп уже готов подписать этот закон. Кроме того, в конце прошлого года США выслали из страны 35 российских дипломатов и ввели запрет на использование российской дипмиссией нескольких зданий.
Метки:
санкции, американские дипломаты, визы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева