EN
 / Главная / Все новости / Российская сборная завоевала 25 медалей на ЧМ по водным видам спорта

Российская сборная завоевала 25 медалей на ЧМ по водным видам спорта

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2017

В первый раз за последние десять лет на мировом первенстве по водным видам спорта отечественная команда завоевала двадцать пять наград различного достоинства, сообщает РИА «Новости». На верхнюю ступеньку пьедестала почёта российские спортсмены поднимались одиннадцать раз, шесть раз они становились серебряными призёрами и восемь раз — бронзовыми.

Больше всего наград на счету представительниц синхронного плавания. Как всегда, наши синхронистки не имели себе равных и принесли в копилку нашей команды семь золотых медалей.

Ещё одним заметным достижением стала победа в плавании среди мужчин. Напомним, звание чемпиона завоевал Евгений Рылов. А Юлия Ефимова записала на свой счёт пятый титул чемпионки мира. Кроме того, она стала вице-чемпионкой на дистанции пятьдесят метров брассом.

Бронзовыми призёрами стали пловцы Александр Красных и Кирилл Пригода. Также они принимали участие в эстафете и в этой дисциплине стали вторыми. Закончила сборная выступление на турнире медалями в комбинированных эстафетах — серебром в женской и бронзой в мужской.

В Будапеште на позиции одной из лучших команд вернулись российские прыгуны в воду. На их счету пять наград.
Метки:
водные виды спорта, чемпионат мира, Будапешт

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева