EN
 / Главная / Все новости / Трамп собирается одобрить санкции против России

Трамп собирается одобрить санкции против России

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2017

Американский президент Дональд Трамп поставит свою подпись под законопроектом об усилении очередных антироссийских санкций, сообщает РИА «Новости». Как заявили в Белом доме, он познакомился с текстом документа и одобрил его.

Напомним, закон о санкциях уже поддержал американский Сенат. Теперь его должен подписать глава Белого дома.

В случае принятия закона американским компаниям и частным лицам будет запрещено кредитовать российские банки дольше чем на 14 дней. Также предлагается ограничить сроки финансирования российских компаний нефтегазового сектора. В случае принятия нового законопроекта в США европейским компаниям, желающим принять участие в таком масштабном проекте, как «Северный поток — 2», будут грозить серьёзные штрафы на рынке США. Это негативно скажется на взаимоотношениях между Европой и Америкой.

Ранее против нового пакета антироссийских санкций США выступили Париж, Берлин и Вена. Кроме того, некоторые представители американского бизнеса также не хотят принятия этого закона.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», российские власти приостанавливают использование дипломатическим представительством Соединённых Штатов складских помещений, расположенных на Дорожной улице в Москве. Кроме того, дипломаты заокеанской державы больше не смогут пользоваться дачей, которая находится в Серебряном Бору. Это решение вступает в силу с началом следующего месяца.

Также решено уменьшить численность сотрудников в дипломатических и консульских учреждениях Соединённых Штатов в нашей стране до четырёхсот пятидесяти пяти человек.

Метки:
санкции, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева