EN
 / Главная / Все новости / Трое россиян пострадали при пожаре в турецком отеле

Трое россиян пострадали при пожаре в турецком отеле

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2017

Трое российских туристов пострадали сегодня на пожаре, который произошёл сегодня, 29 июля, на одном из турецких курортов, сообщает ТАСС.

По словам Алексея Шиванова, занимающего пост консула РФ в Анталье, ЧП случилось в пятизвёздочном отеле Eldar Resort, расположенном в округе Кемер. Огонь вспыхнул утром в подвале здания, где расположены подсобные помещения. Причиной его стали неполадки в системе электроснабжения.

Служащие оперативно обратились к пожарным, которые быстро локализовали очаг возгорания. Им пришлось эвакуировать порядка четырёхсот отдыхающих, в том числе около сотни — россиян. Около полутора десятков туристов пострадали в результате токсичного воздействия продуктов возгорания. Из них трое — граждане нашей страны. Дипломат пояснил, что их жизни и здоровью ничего угрожает, им даже не понадобилась госпитализация.

Никто из отдыхающих не обратился за помощью в консульство. В Ростуризме также рассказали, что не получали обращения от них.
Метки:
российские туристы, пожар

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева