EN
 / Главная / Все новости / Россия ответит на действия Румынии и Молдавии

Россия ответит на действия Румынии и Молдавии

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2017

Москва должна дать жёсткий ответ на действия Кишинёва и Бухареста, уверен заместитель главы российского правительства Дмитрий Рогозин. Об этом он сказал после того, как Румыния не пропустила самолёт, на котором российская делегация летела в Молдавию, сообщает РИА «Новости». Вице-премьер назвал «безобразной выходкой» этот шаг молдавского правительства и Румынии. Теперь, считает Рогозин, нужно проанализировать эту ситуацию и сделать точные и адресные ответные шаги.

Напомним, накануне Румыния закрыла своё воздушное пространство для самолёта с Дмитрием Рогозиным на борту. Власти страны не разрешили рейсу S7157 продолжить путь в Кишинёв над своей территорией. У Дмитрия Рагозина были запланированы переговоры с президентом Молдавии Игорем Додоном. Пролёт через своё воздушное пространство запретили и венгерские власти.

Самолёт был вынужден уйти на запасной аэродром в Минск. После этого Рогозин вернулся в Москву.

По мнению российских парламентариев, нужно разворачивать все румынские самолёты, направляющиеся в Россию, пока посол Румынии не придёт в МИД для объяснений.

В Госдуме считают, что этот случай стал ещё одним ярким доказательством того, что молдавское правительство является марионетками в руках Румынии. Именно поэтому надо отвечать не Кишинёву, а Бухаресту.

Григорий Карасин, занимающий пост заместителя министра иностранных дел заявлял, что нужно выслушать разъяснения румынской стороны, прежде чем поднимать тему возможных ответных шагов.
Метки:
Приднестровье, Дмитрия Рогозин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева