EN
 / Главная / Все новости / Форум «Таврида» объединил молодых композиторов, музыкантов и балетмейстеров

Форум «Таврида» объединил молодых композиторов, музыкантов и балетмейстеров

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2017

Очередная, четвёртая по счёту, смена открылась в «Тавриде», сообщает ТАСС. На этот раз молодёжный образовательный форум собрал молодых композиторов, музыкантов и балетмейстеров. В Крым со всей страны съехались студенты, участники молодёжных музыкальных коллективов и другие творческие люди.

Организаторы отмечают, что для них подготовлена очень насыщенная программа. В неё вошли встречи с деятелями культуры, дискуссии, лекции экспертов и почётных гостей. Кроме того, будет работать конвейер проектов, победители которого получат гранты на их реализацию. Запланирована также обширная тематическая образовательная и внеучебная программа.

На этой смене российский композитор Игорь Крутой собирается провести кастинг среди музыкантов. Самые лучшие из них получат приглашения на международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна».

Напомним, впервые форум состоялся в Крыму три года назад. В историко-патриотическом мероприятии, которое продолжалось десять дней, приняли участие порядка двух тысяч человек из разных городов РФ и шестидесяти других стран. Затем было решено сделать форум ежегодным и ориентированным на творческую молодёжь. В этом году первыми участниками «Тавриды» стали архитекторы. Затем туда приехали молодые литераторы.
Метки:
молодёжь, форум, Крым, Таврида

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева