EN
 / Главная / Все новости / Американские органы местной власти не отказываются от программ «Лаборатории Касперского»

Американские органы местной власти не отказываются от программ «Лаборатории Касперского»

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2017

Органы власти во многих американских городах не спешат отказываться от программного обеспечения «Лаборатории Касперского», сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Washington Post. 

Ответственные за установку ПО сотрудники отмечают, что антивирусная программа российского производства работает прекрасно и нареканий не вызывает. Кроме того, в девяти штатах США на вопрос журналиста ответили, что не собираются отказываться от данного продукта. 

Как сообщал портал «Русский мир», в начале этого месяца «Лаборатория Касперского» была вычеркнута из списка компаний, чьими программными продуктами разрешено пользоваться в правительственных учреждениях Соединённых Штатов. Ранее американские средства массовой информации писали, что Белый дом собирается запретить пользоваться разработками российской фирмы. Якобы их не устроило то, что они нашли тесные связи компании с российским правительством.
Метки:
Лаборатория Касперского, ПО

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева