EN
 / Главная / Все новости / Врачи в Ростове удалили 37-килограммовую опухоль

Врачи в Ростове удалили 37-килограммовую опухоль

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2017

В Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте (РНИОИ) провели уникальную операцию: хирурги удалили пациенту огромную опухоль. Её вес составил около тридцати семи килограммов, сообщает ТАСС

Пациент, которому сделали операцию, рассказал, что заметил изменения в области живота около трёх лет назад. Тогда мужчина не придал этому значения, так как других симптомов у него не было: никаких болей или проблем с пищеварением. Единственное неудобство заключалось в невозможности лежать на спине. После того как опухоль достигла размера примерно шестьдесят на шестьдесят сантиметров, а вес увеличился на тридцать процентов, больной всё же обратился к врачам. 

Из-за большого размера опухоли у пациента были выявлены изменения анатомии брюшной полости: правая почка и тонкий кишечник были оттеснены со своих привычных мест. После хирургического вмешательства внутренние органы вернулись на место, а пациенту предстояла ещё одна операция — на сей раз по пластике.

В настоящее время мужчина уже вернулся после лечения домой и чувствует себя хорошо.
Метки:
российские учёные, врачи, операция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева