EN
 / Главная / Все новости / В Восточной Гуте объявлено перемирие

В Восточной Гуте объявлено перемирие

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2017

По итогам переговоров в Каире между российскими военными и сирийской оппозицией подписано Соглашение о создании и о порядке функционирования зоны деэскалации в Восточной Гуте, сообщает ТАСС.

Стороны также договорились развернуть силы военной полиции, а также определили точные маршруты, по которым населению будет доставляться гуманитарная помощь. В российском оборонном ведомстве заявили, что первая колонна с гуманитарной помощью отправится в Восточную Гуту в самое ближайшее время. Оттуда военные смогут вывезти раненых и тех жителей, которые захотят покинуть этот район.

Официальный Дамаск поддержал действия наших военных и прекратил все военные операции в этом районе с полудня 22 июля.

Напомним, что ранее при посредничестве России, США и Иордании была достигнута договорённость о создании в юго-западных провинциях Сирии зон деэскалации.
Метки:
конфликт в Сирии, Министерство обороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева