EN
 / Главная / Все новости / В Нью-Дели открыли мемориальную доску, посвящённую Александру Кадакину

В Нью-Дели открыли мемориальную доску, посвящённую Александру Кадакину

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2017

В Нью-Дели прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски на улице имени посла Александра Кадакина, сообщает ТАСС. Дипломат занимал этот пост с 2009 по январь 2017 года.

Открытие памятной доски, посвящённой Александру Кадакину, приурочили ко дню его рождения. На мероприятии присутствовали президент Индийского совета по культурным связям профессор Локеш Чандра, сотрудники российской дипмиссии, дипломаты и общественники.

Выступая с торжественной речью, директор департамента Евразии МИД Индии Годавартхи Венката Шринивас, отметил, что Александр Кадакин был выдающимся дипломатом и сделал очень много для укрепления российско-индийской дружбы. Политолог Судхиндра Кулкарни добавил также, что «подвижнический труд Кадакина является идеалом служения своему народу». Он выразил уверенность в том, что в памяти простых индийцев посол останется искренним другом страны.

Напомним, что на ПМЭФ-2017 премьер-министр Нарендра Моди заявил Владимиру Путину, что одна из улиц в центре Нью-Дели будет переименована в память о после Александре Кадакине.

Метки:
российские граждане, МИД РФ, Нью-Дели

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева