EN
 / Главная / Все новости / Издание Newsweek удалило две статьи о якобы сговоре Трампа с Россией и порталом Sputnik

Издание Newsweek удалило две статьи о якобы сговоре Трампа с Россией и порталом Sputnik

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2017

Издание Newsweek по результатам внесудебного соглашения удалило сфабрикованные в отношении президента США Дональда Трампа статьи, в которых говорилось о его «сговоре с Россией и Sputnik», сообщает РИА «Новости». Их автором был журналист Курт Айхенвальд, он, не разобравшись в ситуации, опубликовал в своём издании статью, в которой утверждалось, что кандидат в президенты США Дональд Трамп «сговорился с Россией».

Билл Моран в своём заявлении отметил, что его иск был урегулирован «без взаимных претензий к полному удовлетворению». Две статьи Курта Айхенвальда были удалены. История эта началась в октябре 2016 года, когда Моран, не разобравшись в ситуации, допустил несколько ошибок и опубликовал в Sputnik противоречивую информацию. На неё обратил внимание Дональд Трамп и процитировал запись в Twitter на встрече с избирателями.

Журналист Курт Айхенвальд, заметив это, почему-то сделал вывод, что портал Sputnik и будущий президент получают указания из Кремля и координируют свои действия, о чём и написал в Newsweek. На журналиста посыпался шквал обвинений в недостоверной подаче информации и «во введении читателей в заблуждение». Пользователи сети довольно быстро определили, что Дональд Трамп и Билл Моран всего лишь процитировали один и тот же фейковый твит, а не сговорились и тем более не координируют свои действия.

Метки:
СМИ, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева