EN
 / Главная / Все новости / В первый день Всемирных игр сборная России завоевала 11 медалей

В первый день Всемирных игр сборная России завоевала 11 медалей

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2017

На открывшихся в польском Вроцлаве Всемирных играх представители сборной России в первый соревновательный день завоевали пять золотых медалей, сообщает ТАСС. Кроме золота, в копилку национальной сборной нашим спортсменам удалось положить также четыре серебра и две бронзы.

В художественной гимнастике не было равных сёстрам Авериным, Арине и Дине, которые на двоих завоевали четыре награды. Лучшей в этот раз стала Арина Аверина, а Дина заняла второе место в упражнениях с мячом и обручем.

Пловчиха Валерия Барановская в плавании в ластах на дистанции 200 метров установила мировой рекорд в 1 минуту и 25,41 секунды. Её почин поддержал россиянин Дмитрий Журман, который выиграл золотую медаль в этой же дисциплине, но на дистанции 50 метров. В эстафете 4х100 метров в плавании в ластах четвёрка наших спортсменок также была лучше всех.

Российскими спортсменами были завоёваны награды в соревнованиях по спортивной аэробике, скалолазании и других дисциплинах. Сборная России с 11-ю медалями занимает первое место в неофициальном медальном зачёте.