EN
 / Главная / Все новости / Путин рассказал детям в «Сириусе» про ценности, работу и планы на будущее

Путин рассказал детям в «Сириусе» про ценности, работу и планы на будущее

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2017

Президент России встретился с участниками образовательной программы центра для одарённых детей «Сириус», сообщает ТАСС. Вопросы главе государства задавали более восьмисот человек, которые занимаются по программам «Наука», «Искусство» и Спорт». Кроме того, дети могли задать ему вопрос через социальные сети. Программу «Недетский разговор с Владимиром Путиным» показывали в прямом эфире.

По словам главы государства, самыми главными ценностями он считает жизнь, любовь и свободу. Он пояснил, что о каждой из них существует большое количество научных трудов, и до сих пор можно долго говорить, рассуждая, что такое жизнь, которая имеет огромную ценность — биологическое или интеллектуальное состояние. Обсуждают и что такое любовь — между мужчиной и женщиной, любовь к родителям, к Родине, а также насколько далеко простирается свобода. Владимир Путин отметил, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Много вопросов ему задавали о работе на посту президента, на что он ответил, что старается жить жизнью обычного человека, при этом выделяя отдельное время на отдых, занятия спортом, встречи с друзьями. Владимир Путин также рассказал, что пока не думал о том, чем будет заниматься после того, как покинет свой пост. Также он пока не решил, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на следующий срок.
Метки:
Владимир Путин, дети, Сириус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева