EN
 / Главная / Все новости / Стартует конкурс для учителей, работающих в русских школах в странах СНГ

Стартует конкурс для учителей, работающих в русских школах в странах СНГ

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2017

В странах СНГ в ближайшее время стартует первый, заочный, этап конкурса для педагогов, преподающих на русском языке, сообщает сайт Россотрудничества. В нём могут принять участие как преподаватели русского языка и литературы, так и других основных предметов. Необходимо лишь представить на суд оргкомитета и жюри конкурса урок, сценарий или какой-либо проект на русском языке для иноязычной аудитории.

Главная цель мероприятия — популяризация русского языка, российской культуры и образования на русском языке в государствах-участниках СНГ. Конкурс, по мнению организаторов, позволит создать общее педагогическое пространство, в котором учителя стран СНГ получат возможность поделиться своим опытом и наработками в области преподавания русского языка и литературы — неотъемлемой составляющей нашей общей истории и культуры.

Всего предусмотрено три номинации: «Русский язык как иностранный», «Русская литература как зарубежная», «Внеаудиторное мероприятие».

Желающие принять участие в конкурсе должны опубликовать свои материалы на сайте мероприятия, а также направить контактные данные оргкомитету. Лучшие из преподавателей получат возможность приехать в Москву, где в сентябре сего года пройдёт второй этап — публичная защита проектов и награждение лауреатов конкурса.

Метки:
учителя, русский язык, конкурс, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева