EN
 / Главная / Все новости / Участники фестиваля «Архстояние» в Калужской области ответят на вопрос «Как жить?»

Участники фестиваля «Архстояние» в Калужской области ответят на вопрос «Как жить?»

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2017

Фестиваль «Архстояние» открывается сегодня, 21 июля, в Калужской области, сообщает РИА «Новости». Он объединяет художников и архитекторов, которые собрались в арт-парке Никола-Ленивец уже в двенадцатый раз.

По словам организаторов, в число основных задач этого форума входят развитие современной архитектуры, развитие территории, а также создание устойчивой экосистемы, которая сформирует новый образ жизни.

Арт-парк принимает фестиваль два раза в год, а все, кто интересуются современной архитектурой и изобразительным искусством, могут побывать здесь в любое время. Большая часть арт-объектов становится частью окружающего ландшафта.

Окрестности небольшой деревушки Никола-Ленивец превратились в арт-парк после того, как она стала популярной у художников. Они не только строили там свои дома, но и украшали территорию своими творениями.

Организаторы также отмечают, что «Архстояние» играет роль не только площадки создания новых архитектурных объектов. В первую очередь оно является пространством для творчества в целом. В этом году участникам форума предлагают подумать и обсудить тему «Как жить?».

Они должны дать ответ на девять постулатов пространства для жизни, где могут без помех разместиться несколько человек, оно должно защищать от непогоды, быть компактным и вдохновляющим на постоянный перформанс.

Гости фестиваля смогут увидеть произведения, созданные в поисках ответа на этот вопрос.

Параллельно будет работать лекторий. Любители кино смогут посмотреть ленты, вошедшие в программу кинопоказов. Кроме того, у фестиваля есть своя музыкальная программа.
Метки:
архитектура, фестиваль, Калужская область

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева