EN
 / Главная / Все новости / Лавров прокомментировал заявления главы ЦРУ о вмешательстве РФ в американские выборы

Лавров прокомментировал заявления главы ЦРУ о вмешательстве РФ в американские выборы

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2017

Очередное заявление о вмешательстве Москвы в американские выборы переходит все «грани разумного», считает глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Так он отозвался о выступлении начальника ЦРУ Майкла Помпео, сообщает РИА «Новости»Напомним, тот заявил, что Россия не только повлияла на результаты выборов в 2016 году, но делала это и раньше: в 2012-м и в 2008-м. Кроме того, по его словам, Москва даже не собирается прекращать свои действия. 

Министр иностранных дел пояснил, что если принимать во внимание эти слова, то, следуя логике Помпео, Россия не только выбрала в президенты Соединённых Штатов Дональда Трампа, но и привела к власти Барака Обаму. 

Сергей Лавров добавил, что подобные заявления не стоят комментариев. 

В Соединённых Штатах Америки не утихает массовая истерия, в которой публикации в средствах массовой информации сменяются заявлениями спецслужб. И в тех, и в других содержатся обвинения в адрес России и её структур. Обычно в них нет никаких фактов, а приводятся исключительно ссылки на рассуждения «анонимных источников».

В России уже не раз опровергали эти обвинения.
Метки:
МИД РФ, США, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева