EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты выясняют судьбу задержанных в Ираке россиянок

Дипломаты выясняют судьбу задержанных в Ираке россиянок

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2017

Российские дипломаты в Ираке пока не дождались от официальных лиц страны подтверждения того факта, что в Мосуле были задержаны гражданки РФ, которые якобы примкнули к террористам.

По словам представителя внешнеполитической миссии Дмитрия Петина, посольство поддерживает контакт с Багдадом, изучая этот вопрос, сообщает РИА «Новости». Он отметил, что по официальным каналам дипломаты не могут получить от местных властей никакого внятного ответа. Пока нет даже уведомления о том, на самом ли деле среди задержанных есть россиянки. Также ничего не известно и о количестве задержанных.

Ранее средства массовой информации писали, что вооружённые силы Ирака обнаружили в туннелях, прорытых под исторической частью города, двадцать иностранок, которые влились в состав бандформирований. В том же месте нашли пояса смертников, взрывчатку и вооружение. Среди женщин есть немки, турчанки, канадки и француженка с четырьмя детьми.

Метки:
российские граждане, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева