EN
 / Главная / Все новости / Европарламент рассмотрит введение санкций в отношении Прибалтики за пропаганду нацистской идеологии

Европарламент рассмотрит введение санкций в отношении Прибалтики за пропаганду нацистской идеологии

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2017

Европарламенту предложат рассмотреть резолюцию с осуждением республик Прибалтики из-за возрастающих там фашистских настроений, пишет газета «Известия». В качестве авторов этого документа выступают члены фракции «Европейские объединённые левые/Лево-зелёные Севера» (GUE/NGL). Они предлагают ввести против этих стран санкции.

Фракция выступила с призывом к властям Евросоюза осудить пропаганду нацистской идеологии. По словам одного из членов фракции Йиржи Машталки, эту резолюцию представят европарламентариям осенью.

Депутат выразил уверенность, что санкции станут вполне адекватной ответной мерой. Их могут лишить средств, которые сейчас выделяют странам Балтии из фондов Евросоюза. Машталка отметил, что санкции могут коснуться не только этих стран, но также и Украины.

Чтобы резолюция была принята, нужно, чтобы её поддержали депутаты, представляющие и другие политические группы. Но парламентарий уверен, что даже если этого и не случится, то предложение резолюции всё равно станет важным событием.

Тем, кто выступит против этого документа, придётся привести какие-то аргументы в пользу собственной позиции, и дать объяснение, почему они не замечают угрозы в распространении нацистской идеологии.
Метки:
Европарламент, санкции, фальсификация истории

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева