EN
 / Главная / Все новости / Глава ЦРУ заявил о вмешательстве России не только в прошлые, но и в будущие выборы в Америке

Глава ЦРУ заявил о вмешательстве России не только в прошлые, но и в будущие выборы в Америке

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2017

Вмешательство России в выборы президента США обрастает всё новыми подробностями. Оказывается, Москва повлияла на их результаты не только в прошлом году. По мнению начальника ЦРУ Майкла Помпео, это началось более восьми лет назад, сообщает ТАСС. Об этом он рассказал в ходе своего выступления на конференции по безопасности, которая работает в Колорадо.

Помпео выразил уверенность, что российские власти сыграли свою роль в последней предвыборной кампании. Он добавил, что это было и в прошлый раз, и в позапрошлый. Кроме того, по его словам, Москва даже не собирается прекращать свои действия.

Начальнику ЦРУ также не нравится, что Россия все активнее использует средства массовой информации для того, чтобы продвигать собственные идеи. Он пояснил, что здесь большую роль играет Интернет. Оказывается, это именно Москва придумала этот «простой и эффективный способ влиять на американскую систему и культуру».

Помпео также утверждает, что российские власти сотрудничали с организацией WikiLeaks и её основателем Джулианом Ассанжем, чтобы оказать влияние на президентские выборы 2016 года.

Представители политического истеблишмента Америки уже раскритиковали директора ЦРУ за эти заявления. Они не понравились и тем, кто поддерживает идею вмешательства России, и тем, кто в это не верит.

Один из главных идеологов «российского следа» в палате представителей Адам Шифф, считает, что Помпео не должен был так говорить, потому что вмешательство в выборы 2016 года нельзя сравнивать ни с чем. А бывший американский посол в России Майкл Макфол решил уточнить, откуда Помпео взял информацию о вмешательстве в прошлые выборы.

Метки:
ЦРУ, русофобия, выборы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева