EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты нашли родственников сына убитой в Испании россиянки

Дипломаты нашли родственников сына убитой в Испании россиянки

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2017

Российское посольство в Испании официально подтвердило гибель гражданки РФ в Валенсии, сообщает РИА «Новости». Сотрудники дипмиссии в Мадриде отметили, что россиянка была убита в минувшее воскресенье. Испанские правоохранительные органы завели уголовное дело по факту гибели женщины. Подозреваемый задержан, ведётся следствие.

Об обстоятельствах убийства 32-летней гражданки РФ, которая проживала в Испании с семилетним сыном, подробностей не сообщалось. В посольстве лишь добавили, что в настоящее время ребёнок погибшей находится в безопасности, его жизни ничто не угрожает. Ему обеспечен соответствующий уход. Сотрудникам российской дипмиссии удалось найти родственников убитой в России. В ближайшее время в Испанию должна прилететь сестра погибшей.

В аппарате детского омбудсмена РФ сообщили, что в курсе произошедшего. Анна Кузнецова уже запросила у сотрудников посольства информацию о самочувствии ребёнка и о том, является ли он гражданином РФ. Омбудсмен выразила готовность помочь родственникам вернуть мальчика на родину.
Метки:
российские граждане, криминал, МИД РФ, Валенсия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева