EN
 / Главная / Все новости / Звёзды российской эстрады вновь едут в Юрмалу

Звёзды российской эстрады вновь едут в Юрмалу

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2017

Популярные российские исполнители станут участниками международного фестиваля «Лайма Вайкуле. Рандеву». Он проводится в Латвии, в курортной Юрмале на балтийском побережье, сообщает ИА «БалтИнфо». В этом году он стал уже третьим по счёту. Местные жители и гости города, которых особенно много в разгар летнего сезона с удовольствием ещё раз встретятся с широко известными артистами. Кроме того, у них появится возможность познакомиться и с молодыми талантами, чьи имена не слишком хорошо знает публика.

На сцене знаменитого концертного зала «Дзинтаре» выступят Валерий Леонтьев, Елена Ваенга, Григорий Лепс, Стас Михайлов, солистки мировой оперы Хибла Герзмава и Кристине Ополайс и многие другие.

Напомним, до 2014 года именно Юрмала была местом проведения конкурса молодых исполнителей «Новая волна». «Новая волна» перебралась в Сочи после того, как глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич летом 2014 года, в преддверии конкурса, объявил российских артистов — Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию, которые выступили в поддержку присоединения Крыма к России, персонами нон грата в прибалтийской республике. В качестве ответной меры организаторы «Новой волны» заявили о переносе конкурса из Латвии в Сочи.

В городе считают, что конкурс положительно сказывался как на притоке туристов в курортный город, так и на повышении его узнаваемости за пределами Латвии.

Метки:
музыка, фестиваль, Юрмала

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева