EN
 / Главная / Все новости / Для зрителей «Русских сезонов» в Японии организовали конкурс фотографий

Для зрителей «Русских сезонов» в Японии организовали конкурс фотографий

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2017

Конкурс фотографий, посвящённый фестивалю «Русские сезоны», стартовал в Японии, сообщает портал федерального ведомства культуры.

Зрители, которые побывали на мероприятиях фестиваля, могут выкладывать свои снимки в социальных сетях. Авторы самых лучших фото, рассказывающих о полученных впечатлениях, получат призы: автографы популярного в Стране восходящего солнца известного российского танцовщика Николая Цискаридзе.

В качестве организатора конкурса выступает ИА Sputnik. Имена победителей объявят в последний день лета.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», фестиваль «Русские сезоны» охватывает сорок два японских города. Он открылся в начале прошлого месяца гастролями балета Большого театра. Кроме того, известный российский кинорежиссёр Андрей Кончаловский привёз свою последнюю работу — ленту «Рай». Также в Японии проходят гастроли Академического симфонического оркестра Московской филармонии. В программу фестиваля входит и выставка «Старые мастера», где представлены шедевры изобразительного искусства из собрания Эрмитажа. Кроме того, жители Японии смогут побывать и на гастролях знаменитого Московского цирка им. Никулина.
Метки:
фотография, конкурс, Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева