EN
 / Главная / Все новости /  Светлана Колесниченко стала чемпионкой мира в произвольной программе среди солисток

Светлана Колесниченко стала чемпионкой мира в произвольной программе среди солисток

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2017

Ещё одну золотую медаль мирового первенства по водным видам спорта завоевала российская синхронистка Светлана Колесниченко. Она стала победительницей в произвольной программе среди солисток, сообщает ТАСС. За выступление судьи поставили ей более девяноста шести баллов.

Серебряная медаль досталась представительнице Испании Оне Карбонель. Замкнула тройку лидеров спортсменка с Украины Анна Волошина.

Представители нашей страны уже в пятый раз поднимаются на высшую ступеньку пьедестала почета турнира, который проходит в столице Венгрии. Всего в копилке отечественной сборной девять медалей. Среди них три серебряные и одна бронзовая.

Напомним, первое золото чемпионата мира также принесла Светлана Колесниченко. Несмотря на то что она уже имеет звание чемпионки Олимпийских игр, этот старт стал для неё дебютом на соревнованиях такого уровня в качестве солистки.

Метки:
синхронное плавание, чемпионат мира, Будапешт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева