EN
 / Главная / Все новости / Второй подозреваемый в нападении на россиян в Абхазии сдался полиции

Второй подозреваемый в нападении на россиян в Абхазии сдался полиции

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2017

Абхазские правоохранительные органы задержали ещё одного преступника, который подозревается в нападении на туристов, приехавших на отдых из России, и убийстве одного из них. Накануне вечером он был вынужден сдаться сотрудникам местной службы госбезопасности, сообщает ТАСС.

Напомним, 11 июля двое вооружённых преступников напали на отдыхавших на побережье людей и потребовали отдать все деньги. Андрей Кабанов отказался выполнять требование бандитов и был ранен. Медикам спасти россиянина не удалось.

Преступление было совершено не на территории мест организованного отдыха туристов, а на диком пляже вдалеке от курортных объектов.

Первый подозреваемый в нападении на туристов был задержан на следующий день после преступления. Пока нет никакой дополнительной информации, так как следствие ещё продолжается.

За сведения о нападавших было обещано вознаграждение в размере миллиона рублей. Операцией по их задержанию руководил министр внутренних дел Абхазии. Расследование находится под контролем главы государства.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», правительство Абхазии планирует выплатить компенсацию семье погибшего россиянина и взять на себя расходы по перевозке тела.
Метки:
российские граждане, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева