EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ следит за ситуацией с задержанными на турецко-сирийской границе россиянами

МИД РФ следит за ситуацией с задержанными на турецко-сирийской границе россиянами

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2017

Российские дипломаты держат под контролем ситуацию с российскими гражданами, задержанными на турецко-сирийской границе, сообщает РИА «Новости». По словам официального представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, этим вопросом очень плотно занимаются сотрудники посольства РФ в Анкаре. Они поставят в известность, как только у них появятся какие-либо новые сведения. МИД также отслеживает этот вопрос.

Уже удалось узнать, что пограничная служба Турции задержала на границе жительницу Саратовской области Светлану Уханову. Вместе с ней были её дочь и гражданский муж Евгений Кочаари. Они планировали попасть на сирийскую территорию, перейдя границу по поддельным документам.

Родственники женщины рассказали, что недавно она приняла ислам и увлеклась его радикальными течениями. Месяц назад она с семьёй уехала отдыхать в Турцию, где живёт её двоюродная сестра. В скором времени она перестала выходить на связь. Затем они отправили сообщение, где просили не искать их и никому ничего не сообщать.

В настоящее время в Турции находятся бывший супруг Светланы и её мать. Они пытаются добиться того, чтобы их родные вернулись в Россию.

Метки:
российские граждане, криминал

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева