EN
 / Главная / Все новости / Абхазия выплатит компенсацию родственникам убитого в республике россиянина

Абхазия выплатит компенсацию родственникам убитого в республике россиянина

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2017

Расследование убийства российского туриста стало главной темой совещания, которое провёл президент Абхазии Рауль Хаджимба, передаёт РИА «Новости». В нём приняли участие главы республиканских силовых ведомств, которые рассказали о ходе расследования и о планируемых следственно-оперативных действиях. Хаджимба из-за этой трагедии отменил намеченную поездку в Адыгею.

Напомним, прокуратура Гудаутского района Абхазии возбудила уголовное дело. Как заявили в правоохранительных органах республики, двое вооружённых преступников напали на отдыхавших на побережье людей и потребовали отдать все деньги. Андрей Кабанов отказался выполнять требование бандитов и был ранен. Медикам спасти россиянина не удалось.

К розыску преступников привлечены сотрудники Службы государственной безопасности, спецподразделения, кинологи. Задействован армейский вертолёт. Операцией руководит министр внутренних дел Абхазии.

За сведения о преступнике обещано вознаграждение в размере миллиона рублей.

Кроме того, правительство Абхазии намерено выплатить компенсацию семье погибшего туриста и взять на себя расходы по транспортировке тела.
Метки:
российские граждане, криминал

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева