EN
 / Главная / Все новости / Зарубежные издания получили грамоты Правительства РФ за сохранение русского языка

Зарубежные издания получили грамоты Правительства РФ за сохранение русского языка

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2017

Почётные грамоты российского правительства получили четыре зарубежных русскоязычных издания, сообщает ТАСС. Торжественная церемония награждения состоялась в Минске, в рамках Всемирного конгресса русской прессы.

Средства массовой информации были отмечены российским правительством за деятельность, направленную на сохранение русского языка и культуры за рубежом. Кроме того, они способствуют консолидации российских соотечественников, проживающих в других странах.

Награды вручили белорусскому издательскому дому «Звязда», молдавской газете «Русское слово», узбекской интернет-газете «Новости Узбекистана» и эстонскому издательскому дому «Инфоринг-Медиа».

Напомним, в прошлом году Кабинет министров наградил газету «Слово», которая выходит в Португалии, таджикскую «Вечёрку» и «Вестник Кипра».

Как сообщал портал фонд «Русский мир», конгресс русской прессы начал работать сегодня, 12 июля. Среди его участников более двухсот журналистов, представляющих издания, выходящие на русском языке, в других странах.
Метки:
русскоязычные СМИ, Конгресс русской прессы, Минск

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева