EN
 / Главная / Все новости / «Лаборатория Касперского» ответила на обвинения США

«Лаборатория Касперского» ответила на обвинения США

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2017

В российской «Лаборатории Касперского» заявили, что запрет на использование программного обеспечения правительственными учреждениями Соединённых Штатов стал итогом грязных игр нечестной конкуренции, а также результатом геополитической борьбы, в которую оказалась втянута компания, сообщает РИА «Новости». Здесь подчеркнули, что она не связана в политическом смысле ни с одним государством в мире.

Сегодня стало известно, что «Лаборатория Касперского» больше не входит в список компаний, продукцией которых могут пользоваться правительственные учреждения Соединённых Штатов. В администрации общих служб США (GSA) заявили, что эту фирму, которая занимается антивирусной защитой, вычеркнули из соответствующих списков. В них входят те, которые предоставляют услуги в сфере информационных технологий и цифрового фотооборудования.

В американском ведомстве отметили, что деятельность российской фирмы внимательно изучили, и уверили, что подобные действия направлены на сохранение безопасности американского правительства.

Правительственные агентства смогут и в дальнейшем использовать программы компании, но они должны быть приобретены не по контрактам GSA.

Ранее американские средства массовой информации писали, что Белый дом собирается запретить пользоваться разработками «Лаборатории Касперского». Якобы их не устроило то, что они нашли тесные связи фирмы с российским правительством.

Евгений Касперский уже хотел встретиться с американскими чиновниками и даже дать показания в конгрессе. Он также был готов раскрыть исходный код своих программ.

Метки:
Лаборатория Касперского, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева