EN
 / Главная / Все новости / На Всероссийском образовательном семинаре выбрали «Послов русского языка в мире»

На Всероссийском образовательном семинаре выбрали «Послов русского языка в мире»

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2017

В Рязанском государственном университете имени Есенина состоялся Всероссийский образовательный семинар, на котором стали известны очередные участники международной программы «Послы русского языка в мире», сообщает сайт Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина (ГИРЯП).

На мероприятии присутствовали заместитель министра образования Рязанской области Владимир Усков, руководство университета, ректор ГИРЯП Маргарита Русецкая, студенты вузов России и другие гости.

Представитель Минобрнауки Рязанской области поблагодарил собравшихся за желание участвовать в семинаре, а также пожелал и «успехов, новых идей и их реализации».

Ректор Рязанского университета Андрей Минаев поблагодарил Маргариту Русецкую за возможность стать партнёром программы «Послы русского языка в мире» и пожелал собравшимся студентам успехов. Он отметил, что став послами, они в рамках международных экспедиций в дальнейшем будут продвигать русский язык за рубежом.

Ректор Пушкинского института Маргарита Русецкая, в свою очередь, подчеркнула, что нынешняя программа очень заинтересовала молодых студентов. Многие из них хотели бы принять в ней участие и даже победить, чтобы представлять Россию за рубежом.
Метки:
русский язык, послы русского языка, Рязань

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева