EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин и Дональд Трамп положительно оценили первую встречу

Владимир Путин и Дональд Трамп положительно оценили первую встречу

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2017

В Гамбурге прошла встреча российского и американского президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, сообщает ТАСС. Её уже называют самым ожидаемым событием саммита «Большой двадцатки», который проходит в немецком городе. Лидеры двух держав встречаются в первый раз, в переговорах принимают участие глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров и госсекретарь Соединённых Штатов Рекс Тиллерсон.

При встрече Владимир Путин отметил, что очень рад знакомству с Дональдом Трампом. Он также выразил надежду, что встреча будет иметь положительный результат. Президент РФ напомнил, что у них несколько раз состоялись беседы по телефону, где они обсуждали важные вопросы актуальной повестки дня как на международной арене, так и двусторонних отношений.

Но, по словам российского лидера, телефонных контактов не хватает, если стороны собираются найти решения острых проблем. Для этого необходимы личные контакты.

Хозяин Белого дома считает, что эта беседа обязательно принесёт позитивные моменты как для США, так и для России. «Я очень рад с вами встретиться», — добавил он.

Оба лидера предпочли не отвечать на вопросы представителей средств массовой информации во время своей двусторонней встречи, несмотря на ажиотаж, который создали журналисты вокруг этих переговоров.
Метки:
Владимир Путин, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева