EN
 / Главная / Все новости / Украинские организации намерены бойкотировать Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Украинские организации намерены бойкотировать Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2017

Молодёжные организации Украины решили бойкотировать Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который пройдёт осенью в российском Сочи. Как заявил Игорь Жданов, возглавляющий украинское ведомство молодёжи и спорта, это будет проявление «патриотизма и достоинства», сообщает ИА «Интерфакс». По его мнению, молодёжные организации страны не должны становиться участниками этого, как он выразился, «псевдофорума».

Украинский чиновник также рассказал, что его ведомство уже разослало призывы во все во все организации и учреждения страны, чтобы не допустить проведения фестиваля. В том числе он обратился в министерство иностранных дел, правоохранительные органы и спецслужбы, а также во все региональные администрации.

Особенно его возмутило то, что в Сочи пригласили делегации непризнанных Донецкой и Луганской народных республик.
Метки:
конфликт на Украине, русофобия, Фестиваль молодёжи и студентов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева