EN
 / Главная / Все новости / Орловский госуниверситет научит студентов из Вьетнама русскому языку

Орловский госуниверситет научит студентов из Вьетнама русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2017

Вопросы обучения студентов из Вьетнама обсуждали в Орле, сообщает портал «Орелград». Регион посетила делегация провинции Биньзыонг. Эта тема стала главной на встрече с представителями Орловского государственного университета, который носит имя Тургенева (ОГУ).

Как отметила Ольга Пилипенко, возглавляющая высшее учебное заведение, специалисты вуза готовы выстраивать более эффективное взаимодействие, преподавать русский язык вьетнамским студентам, способствовать им в получении профессии.

По её словам, университет всегда обучал студентов из этой страны. В том числе они учатся в Орле и сегодня. К сожалению, на текущий момент их всего девять, но ещё несколько лет назад их количество было намного больше.

Ректор отметила, что в ОГУ получают образование более двадцати тысяч студентов, они представляют более полусотни различных стран. В вузе действуют свыше трёхсот образовательных программ, а в числе преподавателей — порядка трёхсот докторов наук и почти тысяча человек имеют степень кандидата наук. В этом году стены университета покинут 4 тысячи выпускников, причем около тысячи — с красными дипломами.

Представители Вьетнама предложили заключить договор о сотрудничестве между ОГУ и образовательными учреждениями провинции Биньзыонг.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, Орёл

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева