EN
 / Главная / Все новости / Большой театр везёт на фестиваль в Финляндию «Иоланту» и «Евгения Онегина»

Большой театр везёт на фестиваль в Финляндию «Иоланту» и «Евгения Онегина»

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2017

Международный оперный фестиваль открывается сегодня, 7 июля, в финском городе Савонлинна сообщает портал Yle.

Спектаклем открытия станет «Похищение из сераля» Моцарта в исполнении финских артистов. Традиционно оперными подмостками становится сцена в старинной каменной крепости Олавинлинна. Каждый год сюда приезжают сотни зрителей, чтобы познакомиться с лучшими образчиками оперного искусства. Не раз здесь выступали российские артисты. Не стал исключением и нынешний форум.

На этот раз украшением фестиваля станут гастроли оперной труппы Большого театра. В Восточную Финляндию из Москвы привезут оперу Чайковского «Иоланта». Её показ запланирован на конец июля. Кроме того, публика сможет услышать ещё одно творение великого русского композитора — оперу «Евгений Онегин». Она будет исполнена в концертном исполнении.

Также в фестивальною афишу войдёт спектакль Королевской оперы Мадрида. Испанцы покажут «Пуритан» Беллини. Кроме того, в рамках фестиваля будет представлено другое произведение финского композитора Саллинена «Куллерво». Оно создано по мотивам национального эпоса «Калевала» и пьесы Алексиса Киви.

Изюминкой фестиваля в Савонлинне является выступление финских рок-групп. Ежегодно их концерт закрывает оперный праздник.
Метки:
опера, фестиваль, Савонлинна, Большой театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева