EN
 / Главная / Все новости / Саммит «Большой двадцатки» начинает работу в Гамбурге

Саммит «Большой двадцатки» начинает работу в Гамбурге

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2017

Встреча лидеров стран, входящих в «Большую двадцатку» стартует сегодня, 7 июля, в Германии. Главы ключевых государств собрались в Гамбурге, сообщает РИА «Новости». Среди участников — президент России Владимир Путин, который уже прибыл в Германию. В рамках двухдневной программы планируется обсуждение самых актуальных и животрепещущих вопросов международной повестки дня, поиски решений и компромиссов основных вызовов, которые стоят перед международным сообществом. В том числе глобальная экономика и миграция, вопросы развития стран Африки, энергетика и многое другое.

Как обычно, саммит G20 является площадкой для разных двусторонних и трёхсторонних встреч.

У российского президента запланировано больше десятка двусторонних встреч. В частности, Владимир Путин встретится с французским, корейским и турецким коллегами. Ожидается, что он побеседует с главой Еврокомиссии. Помимо этого, короткие встречи «на ногах» пройдут с главой австралийского правительства, президентами Мексики и ЮАР.

Кроме того, перед началом работы форума запланирована неформальная встреча лидеров государств, входящих в БРИКС.

Но больше всего ожиданий связано со встречей лидеров России и Соединённых Штатов. Она запланирована на вторую половину сегодняшнего дня и должна продлиться около часа.

Кроме того, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретится с американским госсекретарём Рексом Тиллерсоном.

Метки:
саммит, Большая двадцатка, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева