EN
 / Главная / Все новости / Создание единого русскоязычного информационного пространства обсудят на форуме в Москве

Создание единого русскоязычного информационного пространства обсудят на форуме в Москве

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2017

Представители русскоязычных средств массовой информации из других стран стали участниками международного форума It’s Time for Moscow, который стартует в российской столице. В Москву приехали более сотни журналистов более чем из трёх десятков государств, пишет газета «Вечерняя Москва». Как рассказали в московской администрации, основная задача этого роуд-шоу — поближе познакомить зарубежные СМИ с динамикой развития мегаполиса.

Основное место организаторы отвели работе с вопросами государственной поддержки российских соотечественников, проживающих за рубежом, созданию единого русскоязычного информационного пространства. В программу форума входят круглый стол, приуроченный к вековому юбилею Октябрьской революции, с участием руководителей крупных русскоязычных зарубежных изданий.

Участники форума также затронут темы сохранения исторического наследия, обсудят пути решения экологических вопросов, характерных для больших городов, а также затронут развитие прибрежных зон и архитектурные инновации. В повестке дня международной конференции запланировано обсуждение проектов реновации промышленных зон, обновление общественных пространств и формирование крупных агломераций.
Метки:
русскоязычные СМИ, российские соотечественники, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева