EN
 / Главная / Все новости / Застрявшие в Болгарии российские туристы вернулись домой

Застрявшие в Болгарии российские туристы вернулись домой

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2017

Кризис в Болгарии с российскими туристами удалось благополучно разрешить, сообщает РИА «Новости». Как объяснили представители посольства РФ в Софии, все российские граждане на сегодняшний день вылетели на родину. Ранее дипломаты обещали, что ситуация разрешится к вечеру сегодняшнего дня. В Генконсульстве РФ рекомендовали туристам не приобретать билеты на ближайшие рейсы авиакомпании Bulgaria Air, а тем, у кого они есть, — обменять их на билеты другого перевозчика.

Напомним, сотни россиян, отдыхавших на болгарских курортах, не могли улететь домой из-за того, что оказались задержанными девять авиарейсов. Есть две причины, которые повлияли на задержку авиарейсов в Болгарии: аналогичная ситуация, которая сложилась в России с WIM Avia, а также московская непогода, которая внесла свои коррективы в расписание рейсов.

Авиакомпания Bulgaria Air ввела дополнительные рейсы и обратилась к другим авиаперевозчикам за помощью. Пассажиров разместили в гостиницах и постарались обеспечить горячей пищей и водой.
Метки:
российские туристы, авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева